メルマガ登録

 
StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10 StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10 StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10 StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10 StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10
StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10 StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10 StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10 StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10 StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10
拡大画像

StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10

 

メーカー名 StarTech
商品コード PCU41032
販売価格 参考価格 円

20,090 円(税込)

数量|納期


売り切れ

再入荷のお知らせ

    ※「入荷のお知らせを受け取る」についての注意

    ●「入荷のお知らせを受け取る」についての注意


    「入荷のお知らせを受け取る」にご登録頂ければご注文可能となった際に通知が届くシステムになっております。
    入荷通知につきましてはシステム上「再入荷」という表記で通知されますが、
    納期表示が「※取り寄せ」、「※予約受付中」、「※入荷次第発送」となっている場合は、
    実際には在庫がなく「購入受付」となりますので、
    ご注文の際に納期表示をよくご確認頂きますようお願い申し上げます。
    )
    ※初期不良延長保証について

    ●通常、7日間の初期不良期間を30日まで延長することができます。


    初期不良延長することで届いた商品の検証などゆとりをもって行うことがでる安心サービスです。
    手順は、カートに入れる際に延長保証を選択しご注文していただだけで、審査や書類などございません。
    保証が当店のシステムに記録されるので万が一不良があった場合は「注文番号」をお知らせ頂くだけです。

    ※このサービスは初期不良延長保証が選択できる商品に限ります。

    ※保証内容は保証期間以外、通常の初期不良と同様です。
    ※ご注文後に加入することはできません。
    ※保証は1台につき1保証となり複数商品には適用されません。
    (例:HDD 10台を購入、延長保証1つの場合、HDD 1台にしか延長保証は適用されません
    )
    ※納期・注文数量について

    ●在庫のある製品・・・営業日13時までのご注文は当日発送致します。
    営業日については当サイトのカレンダーをご覧ください。



    【注意】
    ・当サイトは複数サイトを運営しておりご注文が殺到し在庫が確保できない場合がございます。このような場合は誠に申し訳ございませんがご注文をキャンセルとさせて頂くことがございますので予めご了承ください。

    ・商品によって最少注文数が決まっている商品があり1台からの購入ができない商品がございます。ロットでのご注文のみ受け付けとなります。


    ※詳しくはご利用ガイドの「配送について」をご覧ください。


    《 在庫、納期表示について 》

    〇在庫あり・・・・・在庫が潤沢にございます(目安10個以上)
    △残りわずか・・・・在庫が残り僅かです(目安9個以下)
    ※取り寄せ・・・・・倉庫に在庫がなくメーカーから取り寄せする商品となります。(納期日付は営業日となり休業日は含みません)
    ※予約受付中・・・・発売前の商品となり入荷次第発送となります。
    ※入荷次第発送・・・予めメーカーの在庫数、入荷数が少ない事が予想され発送日が未定の商品となります。

    「※」表記のある製品につきましては通常在庫運営できない製品のため、入手が困難となった場合を除きいかなる場合でも
    ご注文後のキャンセルはお受けできません。予めご了承ください。


    【注意】
    ・取り寄せ/予約受付中/入荷次第発送の表記がある製品は返品・キャンセル不可、お支払いはクレジットカードのみとなります。
    ・表記してある納期は目安納期となり確約するものではございません。(納期日付は営業日となり休業日は含みません)
    ・詳しい納期につきましてはご注文後、納期が分かり次第ご案内となります。
    ・複数ご注文の場合は商品がすべて揃ってからの出荷となります。
    ・入手が困難な状況になった場合は、ご注文をキャンセルさせて頂くことがございますので予めご了承ください。

    なお、取り寄せ商品を複数ご注文された場合、万が一、一部の商品が入手困難となり商品キャンセルとなった場合でも、 揃った商品のみをご注文とし出荷となります。
    )

※東京2020オリンピック・パラリンピック競技大会開催に伴い、一部地域において荷物のお届けに遅れが生じる可能性があります。予めご了承いただきますようお願い申し上げます。最新状況については佐川急便ホームページをご確認ください。

 
ID決済
各種ID決済ご利用いただけます。

LINEポイント還元
LINEショッピング経由でお買い物をするとLINEポイント還元!

1000円以下商品 500円以下商品

この商品のアウトレット品をさがす 会員限定販売

お気に入りリスト 商品についての問い合わせ

アフィリエイトで紹介する

    follow us in feedly

※画像・商品情報・アウトレット品について

1000BASE-LXネットワークのシングルモード光ファイバでギガビットイーサネット(1000Mbps)を10kmまで延長する光メディアコンバータ。

[特徴]
・ギガビットイーサネット(1000 Mbps)ネットワークをシングルモード光ファイバで1000BASE-LXネットワークに変換・延長(最大10km)
・費用対効果に優れたイーサネット-光ファイバ(銅線 - 光ファイバ)のリンクを実現
・シングルモードデュプレックス光ファイバケーブル(SC接続)で最大10kmの延長に対応
・壁面設置が可能なコンパクトな設計
・ノンブロッキング、ワイヤスピードのフル転送レートに対応
・リンクフォールトパススルー機能をサポートするDIPスイッチ
・イーサネット/光ファイバネットワークリンクのモニタリングが簡単にできるLEDインジケーター
・1310nm波長
・IEEE 802.1q Tag VLANパススルーをサポート

[仕様]
Warranty Information メーカーWarranty: 2 Years
最大距離: 10 km
インジケータ 1 - LEDインジケータ:
 FXリンク/稼働中
 電源
 1000リンク: ON - 有効なギガビットリンク
 TPリンク/稼働中
コネクタ 1 - ローカルユニットコネクタ: RJ-45
1 - リモートユニットコネクタ: 光ファイバー(SC、1芯)
ハードウェア PoE: なし
WDM: なし
業界標準:
 IEEE 802.3u 100BASE-LX
 IEEE 802.3ab 1000BASE-T
 IEEE 802.3z 1000BASE-LX
 IEEE 802.3x フルデュプレックスフロー制御
 IEEE 802.3 10BASE-T
 IEEE 802.1q VLAN パススルー
環境条件 動作温度: 0°C to 50°C (32°F to 122°F)
保存温度: -10°C to 70°C (14°F to 158°F)
湿度: 5 ~ 90% RH
性能 最大データ転送速度: 1000 Mbps (1 Gbps)
最大伝達距離: 10 km
ファイバタイプ: シングル モード
波長: 1310 nm
ファイバ動作モード: 全二重(フルデュプレックス)
オートMDIX: あり
Jumbo Frame Support: 最大9K
スイッチングアーキテクチャ: ストア・アンド・フォワード方式
一般仕様:
 SMデュプレックス光ファイバケーブル(SC接続)で10km、銅線(RJ45接続)で100mの距離に対応
 データ転送レート(銅線): 10/100/1000 Mbps
 データ転送レート(光ファイバ):1000 Mbps
 ESDサージ保護:1KV. 接触放電 - 4KV 気中放電 - 8KVtgf
MTBF: 25°Cで > 50,000時間
電源 電源: 付属ACアダプタ
入力電圧: 100 - 240 VAC
入力電流: 0.5 A
出力電圧: 5 VDC
出力電流: 2.6 A
センターチップのポラリティ: ポジティブ
プラグタイプ: N
消費電力(W): 5
パッケージ内容 1 - メディアコンバータ
1 - ユニバーサルACアダプタ(日本/北米、イギリス、欧州、オーストラリア/ニュージーランド)
1 - クイックスタート ガイド
物理的特徴 エンクロージャタイプ: スチール
製品長さ: 2.8 in [70 mm]
製品幅: 4.1 in [10.5 cm]
製品高さ: 1.0 in [26 mm]
製品重量: 6.9 oz [196 g]

JAN:0065030878241



▲カテゴリ > メーカーから選ぶ > StarTech(スターテック) > StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10
ネットワーク > メディアコンバータ > StarTech Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km ギガビット対応光メディアコンバータ 光 - LAN変換器|MCMGBSCSM10

この商品についてのレビュー

入力された顧客評価がありません。


  ニックネーム : 評点 :
内容 :
レビューを書く
※商品レビューの書き方